ГоловнаПолітика

Горбаль признался, что не всегда голосует лично

Депутат от Партии регионов, бывший глава Львовской обладминистрации Василий Горбаль признался, что не всегда голосует сам за себя.

Об этом он сказал в эфире «5 канала».

«Тяжело найти хотя бы одного депутата, за которого хотя бы раз не голосовал сосед. И, к сожалению, эта практика перешла уже в облсоветы», - сказал Горбаль.

Он рассказал, что присутствие депутата на заседании очень часто проверяли, когда коалиция насчитывала 228 депутатов.

«Тогда этот принцип оппозиция использовала», - сказал Горбаль и напомнил, что сейчас в провластном большинстве гораздо больше депутатов.

Комментируя предложение коллеги по партии Владимира Макеенко поменять Конституцию, закон о регламенте и закон о статусе народного депутата, Горбаль сказал: «Я считаю, что дисциплина среди депутатов должна быть. И специально изменять под это Конституцию не надо».

Отвечая на вопрос, всегда ли он голосует сам, Горбаль ответил: «Конечно, не всегда».

Напомним, ранее глава комитета по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности ВР, регионал Владимир Макеенко предложил поменять Конституцию, закон о регламенте и закон о статусе народного депутата.

«Давайте говорить правду. Голосовать каждому за себя – невозможно! Как тогда ходить на заседание комитета, пресс-конференции, встречи с избирателями, приемные дни, следственные комиссии? Невозможно быть одновременно и там, и в зале. У нас партия голосует практически единогласно, не важно, сколько там людей сидит – 180 или 150», - сказал он.

Напомним, отдельные народные депутаты назвали нелегитимным голосование за внесение изменений в Конституцию относительно сроков полномочий президента и парламента, поскольку утверждают, что не поддерживали данный законопроект.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram