ГоловнаПолітика

У Тимошенко предлагают переселить Януковича из "Межигорья" на окраину Енакиево

Партия "Батькивщина" предлагает донецкому губернатору Анатолию Близнюку апробировать свою "свою циничную идею переселения пенсионеров из "больших квартир в малогабаритное жилье" на своем именитом земляке Януковиче".

У Тимошенко предлагают переселить Януковича из "Межигорья" на окраину Енакиево
Фото: segodnya.ua

Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"Пилотный проект программы Близнюка должен заключаться в переселении Виктора Януковича из захваченной им у государства резиденции "Межигорье" в 140 гектаров в однокомнатную малогабаритную квартиру на окраине Енакиево. Это позволит Януковичу сэкономить на им же накрученных коммунальных платежах", - говорится в заявлении партии.

В "Батькивщине" также возмущены неприкрытым цинизмом донецкого губернатора и власти в целом.

"Символично, что циничное предложение Близнюка прозвучало в первую годовщину второго тура президентских выборов. Интересно, поселился ли бы Янукович на Банковой, если бы перед выборами предложил выселять пенсионеров из нормальных квартир, у кого они есть, в хрущобы, "малосемейки" и общежития?" - отметили в партии.

По мнению однопартийцев Юлии Тимошенко, уникальность Януковича состоит в том, что он не просто не исполняет своих предвыборных обещаний, но и действует с точностью до наоборот.

"А цинизм – не единственная черта, которая характеризует отношение этой власти к людям. Случается и откровенное хамство. Не далее как на прошлой неделе в приемной харьковского губернатора Михаила Добкина обматюкали пенсионеров и... пожелали детям войны как можно быстрее отправиться на тот свет. Этого пункта в предвыборной программе Януковича так же не было", - напомнили в "Батькивщине".

Напомним, ранее губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк заявил, что государство должно переселять одиноких пенсионеров из больших квартир в "малогабаритное жилье".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram