ГоловнаПолітика

Левочкин стал посредником между президентами

Глава Администрации президента Сергей Левочкин назначен председателем консультативного комитета между президентами Польши и Украины.

Об этом заявил сам Левочкин в интервью польскому радио.

По его словам, работа консультативного комитета ”направлена на то, чтобы обеспечить волю президентов двух стран и максимально оптимизировать работу в сфере двустороннего сотрудничества Украины и Польши”.

Глава администрации уверен, что Польша, приобщая Украину к евроинтеграционным процессам, получает надежного партнера и соседа, который может путем интеграции своей экономики и путем развития двустороннего экономического сотрудничества дать новое экономическое развитие нашему региону, который в конечном результате отобразится на развитии бизнеса в Польше, а соответственно на росте прибылей предприятий, которые будут вовлечены в такое экономическое сотрудничество между странами.

«Кроме того, огромная составляющая нынешнего визита – это экономическое сотрудничество. Мы имеем опыт уже почти десяти компаний украинских, которые разместили свои акции на польской бирже, – одна из них входит в двадцатку крупнейших размещений и это успешный опыт, когда происходит эта самая экономическая интеграция на уровне компаний. И это важнейший элемент и составляющая, на которую направлена работа государственных органов, чтобы бизнес развивался, создавались дополнительные рабочие места, люди получали зарплату и платились налоги», - заявил Левочкин.

Напомним, в начале февраля президент Украины Виктор Янукович посетил Польшу с официальным визитом, где стороны договорились об углублении сотрудничества между странами.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram