ГоловнаПолітика

Тимошенко снова пригласили в Брюссель

Ежи Бузек еще раз подтвердил свое приглашение в Брюссель для Тимошенко.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, сегодня состоялся телефонный разговор между президентом Европейского парламента Ежи Бузеком и председателем партии "Батьківщина" Юлией Тимошенко.

Разговор состоялся по инициативе президента Европейского парламента.

"Мне очень жаль, что Вам не разрешили посетить Брюссель, - подчеркнул Ежи Бузек. Сейчас в Украине происходит совершенно выборочное применение уголовного правосудия властью. Это касается и дела против Вас. Это недопустимо в демократической стране".

В свою очередь, Тимошенко поблагодарила президента Европарламента за поддержку демократии в Украине и европейских стремлений нашего народа и за поддержку ее лично.

"В Украине происходит эрозия демократии, которая сегодня растет. Я и партия, которую я возглавляю, прилагаем все усилия, чтобы Украина остались на пути демократии и европейской интеграции", - подчеркнула Тимошенко.

"Для нас очень важно то, что делаете Вы лично и Европейский парламент вместе с другими институтами Евросоюза, чтобы Украина сохранила свои европейские перспективы", - сказала она.

Напомним, ГПУ отказала Тимошенко в возможности посетить Брюссель, где она планировала провести ряд встреч, в том числе с Президентом Европарламента Ежи Бузеком.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram