ГоловнаПолітика

Янукович включил интеллект, чтобы войти в график проведения Евро-2012

Подготовка Украины к проведению финальной части Евро-2012 на сегодняшний день идет с опережением графика.

Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович на совместной с президентом Польши Брониславом Коморовским пресс-конференции в четверг в Варшаве, сообщает пресс-служба президента.

"Безусловно, вопрос подготовки к Евро-2012 в начале 2010 г. был достаточно сложным... Мне больно было слышать, что Украину могут исключить из числа стран, на территории которых будет проходить это замечательное действо", - сказал Янукович.

Янукович подчеркнул, что как только он занял пост Президента, то сразу же "включил все возможности государства, чтобы преодолеть то отставание, которое было".

"Мы потратили много средств государства, вложили энергию, интеллект, чтобы войти в график, и сегодня мы его опережаем. Это было очень сложное задание, но мы его выполнили. Я об этом говорю с большим удовольствием", - подчеркнул он.

"Таким образом все проблемы с отставанием графика сейчас преодолены", - подчеркнул Глава государства.

Президент поблагодарил всех, кто приобщился к этой работе, в том числе польских партнеров, с которыми проводились постоянные консультации.

Отвечая на вопросы журналистов, Глава государства также прокомментировал конфликт, имевший место в Федерации футбола Украины (ФФУ), в частности, в связи с заявлением 38 коллективных членов ФФУ. "Я высказал свою точку зрения, в том числе обратился ко всем этим 38 организациям и ФФУ, что это будет на совести и ответственности тех людей, кто затеяли эту возню вокруг данного вопроса", - сказал Янукович, добавив, что для выяснения отношений надо было искать другие времена.

Президент напомнил, что власть не может вмешиваться в деятельность этой общественной организации. "Но я высказал свою точку зрения - наложить мораторий сегодня на эти отношения, объединиться вокруг единого события национального значения - это проведение чемпионата. Я свою точку зрения высказал публично, насколько мне известно, сегодня этот конфликт остановлен", - сказал он.

Напомним, Виктор Янукович посещает Польшу с государственным визитом по приглашению Коморовского.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram