ГоловнаПолітика

Германия упростила выдачу виз для украинцев

Германия частично упростила для украинцев процедуру выдачи виз. ​

Нововведение распространяется на тех граждан Украины, которые на протяжении последних 24 месяцев имели минимум две шенгенские визы, годовую или многолетнюю визу, а также должным образом их использовали.

Кроме этого, важным требованием является положительное решение по последнему заявлению просителя визы. Украинцы, которые часто посещают Германию, могут подавать визовое заявление без предварительной договоренности о дате собеседования.

Они могут лично или другое лицо по их поручению обращаться в специальное окно на втором этаже канцелярии по улице Богдана Хмельницкого в Киеве. Просителю визы следует подать заполненную в полном объеме и лично подписанную анкету со всеми необходимыми документами. После уплаты визового сбора можно будет получить визу.

Посольство советует предварительно тщательно готовить все необходимые бумаги, чтобы не получить отказ на основании отсутствия какого-либо из документов. Посольство оставляет за собой право в обоснованных случаях принять решение о выдаче визы только после личного собеседования с заявителем.

В посольстве подчеркнули, что брачные партнеры граждан Германии или стран Евросоюза подают свои заявления в визовом отделе по улице Златоустовской также без предварительной записи на собеседование.

Напомним, в августе 2010 года посол Германии заявил, что сомневается в возможности отмены визового режима ЕС с Украиной до 2012 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram