ГоловнаПолітика

Поживанова подозревают в хищении 35 млн грн

СБУ возбудила уголовное дело в отношении бывшего экс-заместителя министра экономики Михаила Поживанова по подозрению в хищении государственных средств на сумму около 35 млн гривен.​

Поживанова подозревают в хищении 35 млн грн
Фото: ekomik.ru

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Относительно него вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в совершении хищения государственных средств на сумму почти 35 млн гривен и объявлен розыск" - сказано в сообщении.

Дело возбуждено по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах или организованной группой).

Дело возбуждено в рамках расследования уголовных дел, возбужденных по фактам хищения государственных средств на сумму свыше 7 млрд гривен, в том числе выявленных международными аудиторскими компаниями при проверке использования Кабинетом Министров бюджетных средств в 2008-2009 годах и первом квартале 2010 года.

Напомним, ранее Генеральная прокуратура объявила в розыск Поживанова.

С декабря 2007 года Поживанов занимал пост председателя Государственного комитета по государственному материальному резерву, а с декабря 2008 по март 2010 года - должность заместителя министра экономики Богдана Данилишина.

Напомним, сегодня, 31 января, Генкуратура завершила следствие по 8 уголовным делам против украинских чиновников.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram