ГоловнаПолітика

ГПУ еще не решила, отпускать ли Тимошенко в Брюссель

Генеральная прокуратура Украины еще не приняла решения по ходатайству Юлии Тимошенко о ее возможном выезде за пределы Украины.​

Об этом Тимошенко сообщила сегодня журналистам.

«Я пока не получила ответа. Я думаю, что они не знают, что делать, если честно. Они просто запутались в своих абсолютно нелогичных поступках, запутались в своих репрессиях и, мне кажется, что они просто не знают, как из этого выйти», - сказала Тимошенко.

Тимошенко не исключает, что в течение определенного времени действия следователей Генпрокуратуры утратят свой смысл.

«Я думаю, что пройдет еще определенное время и просто все их действия – агрессивные, жестокие, силовые – они просто утратят свой смысл. Потому что они теряют сейчас в Украине самое главное – это поддержку и доверие людей, и веру людей в то, что они могут сделать для страны что-то хорошее», - объяснила она.

Напомним, встречи с руководством Европейской народной партии и структур Евросоюза должны состояться в Брюсселе в период с 31 января до 4 февраля.

Как известно, Тимошенко обратилась в Генпрокуратуру с просьбой разрешить ей выехать в Брюссель для встречи с руководством ЕНП и Евросоюза, однако там ей отказали.

26 января адвокат Тимошенко Богдан Ференц передал следователям Генеральной прокуратуры повторное ходатайство о предоставлении Тимошенко разрешения на осуществление визита в Брюссель (Бельгия) по приглашению европейских политиков.

Ранее, Генеральная прокуратура заявила, что может выдать Юлии Тимошенко, которая находится на подписке о невыезде, разрешение на посещение Бельгии для встречи с генеральным секретарем Европейской народной партии Антонио Лопесом-Истурисом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram