ГоловнаПолітика

Президент Европарламента подтвердил готовность встретиться с Тимошенко (документ)

Лидер “Батькивщины” Юлии Тимошенко получила факс от Президента Европейского парламента Ежи Бузека.​

Президент Европарламента подтвердил готовность встретиться с Тимошенко (документ)

Как сообщили в пресс-службе БЮТ, в нем Бузек засвидетельствовал «глубокое личное уважение» к председателю партии ”Батькивщина” и в письменном виде подтвердил приглашение встретиться с ней 2 февраля в Брюсселе.

В письме говорится: «Уважаемая госпожа председатель! Дорогая Юлия! Хочу подтвердить, что я буду рад встретиться с Вами как с лидером крупнейшей оппозиционной партии в Украине – в Европейском парламенте во время Вашего визита в Брюссель по случаю празднования годовщины основания Ассоциации европейских студентов-демократов 31 января - 2 февраля 2011 года. Я предлагаю, если Вам удобно, встретиться в среду, 2 февраля, в 11.45.

Я надеюсь на продолжение нашего обмена мнениями об отношениях между Украиной и ЕС, что я рассматриваю как возможность усилить продуктивное сотрудничество, которое мы с удовольствием поддерживаем на протяжении более десятилетия, включая и то время, когда я был премьер-министром Польши, и когда Вы были премьер-министром Украины. Искренне Ваш, с глубоким личным уважением».

Как известно, лидер партии ”Батьківщина” Юлия Тимошенко получила два приглашения посетить Брюссель в начале февраля этого года.

Напомним, Генпрокуратура отказала экс-премьер-министру Юлии Тимошенко в поездке в Брюссель из-за ненадлежащего оформления приглашения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram