ГоловнаПолітика

Луценко запрещают приватную встречу с адвокатом, - Тимошенко

Следователи не разрешают экс-министру МВД Юрию Луценко, который находится в Лукьяновском СИЗО, проводить конфиденциальные встречи со своим адвокатом.

Об этом после очередного посещения Генпрокуратуры заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

«Сегодня его (Луценко) допрашивали в комнате напротив той, в которой допрашивали меня, и я слышала, как Юра кричал… В том, что там издеваются над ним, нет никаких сомнений. Ему запретили встречи с адвокатом», - сказала Тимошенко.

По ее словам, следователи нарушают конституционные права Луценко.

«То, что я слышала, как он кричал и как он требовал соблюдения своих прав: чтобы ему позволили так, как предусмотрено Конституцией, конфиденциальную встречу с адвокатом, - я почувствовала, что никто на эти законные просьбы внимания не обращает», - добавила она.

«Мне очень жаль, что сегодня лидера оппозиционной партии ”Народная самооборона”, лидера, который достойно занимал свою позицию, который вошел в объединенную настоящую оппозицию, как сегодня с ним обращаются, причем, не имея в наличии никакого состава его преступления», - отметила Тимошенко.

Напомним, Юрию Луценко предъявлено обвинение по ст. 364 ч. 3 Уголовного кодекса Украины ("Злоупотребление властью или служебным положением, совершенные работником правоохранительного органа. А также по ст. 365, ч.3 (превышение власти или служебных полномочий) и ст.191, ч. 5 (завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram