ГоловнаПолітика

Янукович торжественно встретил турецкого премьера

В Киеве сегодня, 25 января, состоялась официальная церемония встречи президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана.

Глава украинского государства встретил высокого гостя перед входом в администрацию президента, сообщает пресс-служба главы государства.

Все фото: пресс-служба президента Украины

Приветствуя высокого гостя в Киеве, Янукович выразил убежденность, что долгожданный визит Премьер-министра Турции в Украину открывает новые возможности сотрудничества между нашими странами на уровне стратегического партнерства.

"Я надеюсь, что мы с вами по нашей традиции проведем сейчас дружескую беседу, которая будет иметь следствием установления стратегического партнерства между Украиной и Турцией, - сказал Виктор Янукович. - Убежден, что это время пришло и нужно делать решительные шаги ".

Президент выразил уверенность, что активной перестройке стратегических взаимоотношений Украины и Турции способствует политическая стабильность, которая сегодня есть в обеих наших странах.

Со своей стороны Премьер-министр Турции отметил, что запланированное на сегодня подписание Совместной декларации о создании Стратегического совета высокого уровня станет толчком для дальнейшего развития и укрепления связей между нашими странами. Эрдоган выразил уверенность, что сегодняшние украинские-турецкие переговоры будут отличаться своей содержательностью.

После этого началась встреча президента и премьер-министра в формате "тет-а-тет". По ее завершении под председательством Януковича и Эрдогана начнутся украинско-турецкие переговоры в расширенном составе.

Напомним, 24-25 января проходит официальный визит в Украину премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по приглашению президента Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram