ГоловнаПолітика

Янукович летит в Давос привлекать инвестиции

Сегодня, 25 января, президент Виктор Янукович собирается в Давос на экономический форум привлекать инвестиции в Украину.​

Об этом сообщил Глава Администрации президента Сергея Левочкин, пишет газета «Сегодня».

По словам Левочкина намечены встречи с мировыми бизнес-лидерами. Также Янукович намерен обсудить вопросы развития зоны вокруг ЧАЭС.

У главы государства также запланированы встречи с руководством Мирового Банка, ЕБРР и МВФ по вопросам дальнейшего сотрудничества.

Также, у президента на пятницу намечен ланч с польским коллегой Брониславом Коморовским, который организовывает Фонд Виктора Пинчука.

Вести дискуссию будет писатель Пауло Коэльо, а среди гостей будут принцесса из Катара, куратор музея современного искусства Шейха Аль-Маясса бинт Хамад бин Халифа Аль-Тани и миллионер из Бразилии, создатель музея «Инхотим» Бернардо Пас.

Всего в Давос приедет 2500 гостей: политики, бизнесмены, общественные деятели. Планировалось, что на форуме будет и российский президент Дмитрий Медведев, но прилет российского президента в Давос отложился из-за теракта в «Домодедово».

В этом году на давосском форуме ожидается в два раза больше женщин.

Каждая компания-спонсор форума имеет право прислать пятерых представителей. Теперь как минимум один из них должен быть женщиной — таково требование руководительницы гендерной программы Форума Саадии Захиди.

Напомним, Всемирный экономический форум в Давосе, будет проходить в Швейцарии с 26 по 30 января.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram