ГоловнаСуспільствоПодії

Одесский политик стал очевидцем взрыва в аэропорту «Домодедово»

Очевидцем взрыва в московском аэропорту «Домодедово» стал лидер украинской партии ”Родина” Игорь Марков.​

Об этом он рассказал в интервью одной из одесских телекомпаний по телефону из Москвы, передает корреспондент УНИАН.

«Еще бы 3-4 минуты, и я бы сам мог оказаться в эпицентре взрыва, - заявил Марков. - То, что я увидел, это клубы дыма. Мы все отбежали назад. Водитель, который встречал, получил легкую контузию. Когда выходили, сразу заблокировали тот сектор. Когда вышли на улицу - там было уже много раненых, убитых».

«Я бы очень не хотел, - добавил Марков, - чтобы среди пострадавших оказались одесситы. Пострадал кто-то из наших соотечественников или нет, мне, к сожалению, неизвестно».

«Я прибыл в столицу России для участия в международном семинаре московского Института стран СНГ», - пояснил он цель сегодняшнего прибытия в Москву самолетом компании «Трансаэро», который прибыл в аэропорт Домодедово за полчаса до взрыва, унесшего жизни более 30 человек.

В частности, в представительстве компании «Трансаэро» в Украине подтвердили корреспонденту агентства, что никто из пассажиров компании не пострадал.

«Трансаэро» осуществляет вылеты из «Домодедово» и посадки в нормальном режиме», - отметили в представительстве.

Последний самолет вылетел из «Домодедово» в Киев в 17.50 по московскому времени.

Незадолго до взрыва, а именно в 16.05, в московском аэропорту «Домодедово» сел самолет из Одессы.

Напомним, взрыв в столичном аэропорту "Домодедово" произошел 24 января около 16:30 по московскому времени. Бомбу, мощность которой составила не менее 7 килограммов тротила, привел в действие террорист-смертник. По одной версии, взрывное устройство находилось на теле смертника, по другой - было спрятано среди багажа.

По состоянию на 20.00 мск, в результате взрыва погибли 34 человека, пострадали 168 человек. Среди пострадавших в лечебные учреждения Москвы и Московской области госпитализированы 74 человек

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram