ГоловнаПолітика

Янукович осуждает попытки подорвать соборность Украины

Виктор Янукович желает украинцам в год 20-ти летия Независимости многие и благие лета.​

Янукович осуждает попытки подорвать соборность Украины
Фото: www.president.gov.ua

Об этом сказано в поздравлении Главы государства по случаю Дня Соборности, размещенном на официальном сайте президента.

"Я категорически осуждаю любые попытки подорвать соборность Украины и единство нашего народа, попытки противопоставить одну часть наших граждан другой", - подчеркивает Янукович.

"Я за то, чтобы мы искали то, что есть общее для людей, независимо от того, они проживают на западе или на востоке Украины", - говорится в поздравлении.

"У нас есть общее стремление жить в достатке и мире. Иметь возможность обеспечить будущее наших детей, обеспечить пожилым людям достойную старость", - уверен глава государства.

Янукович подчеркнул ,что "дата 22 января еще раз дает нам пример объединения вокруг общих ценностей".

"Эта дата, этот поступок народа Украины оставил для потомков пример, прообраз будущего объединения. Прошло много лет с тех пор, но стремление украинцев жить в объединенном, соборном государстве всегда укрепляло наш народ как зрелое мировое сообщество, которое способно строить мощное миролюбивое демократическое государство", - говорится в сообщении.

Напомним, 22 января 1919 года в Киеве на Софийской площади было провозглашено объединение Западной и Восточной Украины в единое соборное государство.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram