ГоловнаПолітика

Тимошенко пришла в ГПУ давать показания

Юлия Тимошенко прибыла в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры для дачи показаний по возбужденному против нее уголовному делу.

Тимошенко прибыла в 10:15.

У входа в управление ее встретили около 20 сторонников ее политической силы.

Тимошенко поздравила собравшихся и журналистов с праздником Крещения.

"Сегодня тот день, когда мы празднуем Крещение Иисуса Христа. Я думаю, что в этот день мы можем рассчитывать на то, что крещением снимем свои грехи, снимем всю тяжесть с души, исповедуемся", - сказала она.

Лидер БЮТ подчеркнула свою готовность молиться в этот день не только за себя и своих сторонников, но и за политических оппонентов.

"Я не знаю более сильного действия, чем молитва, настоящий христианин молится и за своих врагов, и за своих оппонентов, прощает их исключительно для того, чтобы дать им шанс стать на светлую сторону жизни. Я как христианка буду молиться, и не только сегодня", - сказала она.

Экс-премьер выразила надежду, что украинская политика очистится и станет более моральной.

Напомним, 18 января Тимошенко заявила ходатайство следователю о закрытии уголовного дела, возбужденного против нее по подозрению в нецелевом использовании средств, полученных от продажи квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола.

Как известно, 17 января Генпрокуратура возобновила досудебное следствие по этому делу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram