ГоловнаЕкономікаБізнес

Глава КРУ: благодаря админреформе коррупция сократится на 50%

Глава КРУ Петр Андреев прогнозирует сокращение коррупции среди госслужащих на 50% благодаря админреформе.

Такое мнение он высказал сегодня на пресс-конференции.

«Я уверен, что админреформа приведет к тому, что мы как минимум на 50% уменьшим коррупцию в органах власти - реорганизация многих министерств и ведомств приведет к этому», - сказал Андреев.

Кроме того, глава КРУ заявил о значительном уровне коррупции в среде коммерческих банков на протяжении последних лет.

«После того как Банк «Киев», «Родовид банк», и «Укргазбанк» стали госсобственностью, десятки и сотни миллионов, и миллиардов денежных потоков были списаны из активов этих банков. За этот период времени (2008-2010 гг.) это дома и офисы в центре Киева, а убытки «повесили» на правительство - это не учитывая вклады граждан за которые теперь отвечает государство, но к сожалению многие руководители которые руководили этими схемами и сейчас работают, а часть уже выехала за границу, и нормально себя чувствуют», - заявил он.

Также, Андреев добавил что в стране действует схема, когда воруют очень много, а затем частью этих средств расплачиваются с контролирующими органами.

Напомним, ранее глава КРУ Андреев заявил, что сумма обнаруженных потерь финансовых и материальных ресурсов за время функционирования правительства Тимошенко достигла рекордного за все годы работы ГлавКРУ уровня и измеряется десятками миллиардов гривен.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram