ГоловнаПолітика

​Мирошниченко объяснил пристальное внимание Януковича к Дню Соборности

Президент Виктор Янукович призывает, чтобы в День Соборности, 22 января, украинцы посмотрели друг на друга с любовью и уважением.

Об этом сказал народный депутат от Партии регионов, представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко в эфире ICTV.

"Мы за несколько дней будем отмечать День Соборности - это символический день, когда произошло объединение как Западной Украины, так и Восточной Украины. Это символический акт, потому что у нас сложная история, мы были в разных государствах, имели разные взгляды на различные исторические события", - сказал депутат.

"В этот день мы должны посмотреть друг на друга с любовью, поддержкой, с уважением, и двигаться вперед, строя наш общий дом. Вот позиция Президент", - сказал Мирошниченко.

По его словам, именно поэтому Виктор Янукович уделяет так много внимания Дню Соборности и имеет так много планов на этот день.

"Миссия политиков, народных депутатов, лидеров политических партий состоит в том, чтобы прекратить распри и искать что-то общее у всех украинцев", - сказал Мирошниченко.

Ранее министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев с трибуны Верховной Рады заявил, что 22 января в Киеве планирует «кровопролитие».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram