ГоловнаПолітика

Тимошенко зовет всех на Софийскую площадь

​Юлия Тимошенко призывает украинцев прийти 22 января в 14:00 на Софийскую площадь в Киеве для совместного празднования Дня соборности.

Тимошенко зовет всех на Софийскую площадь
Фото: Макс Левин

Об этом лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко заявила сегодня перед посещением Генпрокуратуры.

"22 января возле Софийского собора будет праздноваться День Соборности Украины. Это день, когда 22 января 1919 года объединились Восточная и Западная Украина. Мы считаем, что это знаковый день для Украины, и мы хотим пригласить всех людей доброй воли, людей, которые не сдаются, не сгибаются, готовы бороться, пригласить на Софийскую площадь", - заявила Тимошенко.

Также Тимошенко подчеркнула мирный характер акции. По ее словам, бояться, несмотря на заявления власти, нечего.

«Это провокация со стороны властей, потому что они хотят напугать людей, что там будет кровопролитие, там будут какие страшные события. Это потому что они сами боятся», - заявила Тимошенко.

"Это уже смешно выглядит. Бояться таким большим мужчинам, как президент, премьер, министр внутренних дел, глава СБУ - просто стыдно. Я хочу к ним обратиться: не будьте такими трусами. Своего собственного народа бояться не надо, к народу надо выходить, с народом нужно общаться и к народу надо прислушиваться, а не прятаться за железные заборы", - добавила политик, комментируя появление на площади Независимости металлических ограждений.

Как известно, выступая в пятницу, 14 января, в парламенте, министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что оппозиция готовит кровопролитие во время акций протеста 22 января.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram