ГоловнаПолітика

Янукович летит к японскому императору

18-21 января Президент Украины Виктор Янукович будет находиться с официальным визитом в Японии.

Цель визита - дальнейшее развитие и интенсификация двустороннего политического диалога на высшем уровне, расширение научно-технического, культурно-гуманитарного и торгово-экономического сотрудничества, в частности, путем привлечения кредитно-финансовых, инвестиционных и технологических возможностей Японии для обеспечения модернизации украинской экономики, развития экономической, социальной и транспортной инфраструктуры Украины.

Об сообщили в пресс-службе главы государства со ссылкой на главу Администрации Президента Сергея Левочкина.

Согласно программе визита, 18-19 января Янукович будет находиться в Токио.

Также предусматривается выступление Президента Украины в штаб-квартире японской федерации бизнеса «Кейданрен» в рамках двустороннего бизнес-форума при участии руководства ведущих корпораций Японии.

19-21 января глава государства посетит Киото и Осаку.

"В рамках визита Януковича в Японию предусматривается подписание ряда двусторонних документов, направленных на углубление сотрудничества и реализацию конкретных проектов", - сообщил Левочкин.

В частности, планируется подписать Совместное заявление по украинско-японскому глобальному партнерству и Кредитное соглашение между Публичным акционерным обществом «Государственный экспортно-импортный банк Украины» (Укрэксимбанк) и Японским банком международного сотрудничества (ЯБМС) по открытию второй кредитной линии.

Также Левочкин отметил, что планируется также достичь ряд договоренностей в гуманитарной сфере, в частности, относительно проведения в 2012 году Месяца культуры Украины в Японии и Месяца культуры Японии в Украине по случаю 20-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя государствами.

Напомним, 12 января Виктор Янукович дал интервью представителям ведущих японских СМИ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram