ГоловнаПолітика

Клюев обещает Соглашение об ассоциации с ЕС до конца года

​Украина приложит максимум усилий для ускорения процесса переговоров по заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, включая создание зоны свободной торговли.

Об этом заявил первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев на встрече с членом Европейской комиссии по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле.

"Этот переговорный процесс может успешно завершиться уже в 2011 году", - сказал Клюев.

Он также заявил о важности для Украины других шагов сближения с ЕС, в частности, подписания договора о безвизовом режиме. "Внедрение безвизового режима между Украиной и ЕС имеет высокий общественный интерес, и правительство Украины уделяет этому вопросу значительное внимание. Мы надеемся, что до начала футбольного чемпионата Евро-2012 безвизовый режим вступит в действие", - отметил он.

Как сообщалось ранее, Европейский комиссар по вопросам расширения Европейского Союза и европейской политике соседства Штефан Фюле прибыл в Украину для встреч с властями.​ Ранее, состоялась встреча Штефана Фюле с Президентом Украины Виктором Януковичем.

Напомним, в ноябре 2010 года, Украина согласовала с Евросоюзом текст совместного отчета о подготовке соглашения об ассоциации.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram