ГоловнаПолітика

Рада на этой неделе рассмотрит 80 законопроектов

Верховная Рада на первой пленарной неделе в 2011 году, 11-14 января, рассмотрит около 80 законопроектов и проектов постановлений.

Об этом говорится в проекте расписаний заседаний парламента.

Во вторник, 11 января, запланировано рассмотрение законопроектов №7011 об усовершенствовании государственной регистрации печатных средств массовой информации, №7036 "О внесении изменений в статью 14 закона "О телевидении и радиовещании" (касательно правовых основ деятельности национальный телерадиоорганизаций)".

Помимо этого, запланировано рассмотрение проекта концепции государственной информационной политики.

В среду, 12 января, Рада планирует рассмотреть законопроекты №5494 об усилении ответственности за должностные преступления высших должностных лиц, уполномоченных на выполнение функций государства и органов местного самоуправления, №5422 об обеспечении надлежащего уровня финансирования Вооруженных сил.

Также Рада планирует рассмотреть законопроект №7071 "О внесении изменений в статью 39 закона "О телекоммуникациях" (касательно платы за телекоммуникационные услуги)".

На четверг, 13 января, запланировано рассмотрение во втором чтении законопроектов №7321 и №2763 о доступе к публичной информации.

Кроме этого, депутаты в этот день рассмотрят предложения Президента Виктора Януковича к закону "О внесении изменений в закон "О дипломатической службе".

В пятницу, 14 января, запланировано заслушивание информации Кабинета Министров в рамках "часа вопросов к правительству".

В 12:30 запланировано также заслушивание ежегодного доклада уполномоченного Верховной Рады по правам человека Нины Карпачевой "Состояние соблюдения и защиты прав и свободы человека в Украине".

14 января Рада закроет свою 7-ю сессию.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram