ГоловнаПолітика

Янукович, Тимошенко и Литвин поздравили украинцев с Рождеством

Виктор Янукович, Юлия Тимошенко и Владимир Литвин обнародовали тексты поздравлений украинцев с Рождеством Христовым.​

Янукович, Тимошенко и Литвин поздравили украинцев с Рождеством
Фото: rojdestvo.paskha.ru

Президент Виктор Янукович желает украинцам новых надежд и уверенности в завтрашнем дне по случаю празднования Рождества Христова.

"Я счастлив, что в эти минуты мы вместе, весь православный мир, славим дитя Господне и с верой и любовью смотрим в перспективу нового года, который, мы надеемся, принесет нам всем много радости, здоровья мир и благодать на нашу землю. Дай нам Боже счастья. Дай Боже каждой семье и каждому человеку новых надежд и уверенности в завтрашнем дне", - сказано в поздравлении.

Янукович также желает всем добра и удачи.

Напомним, сам Янукович 7 января будет молиться в Свято-Успенской Почаевской лавре (Тернопольская область), в частности примет участие в Божественной литургии в Свято-Успенском соборе, а также помолится в храме преподобного Иова Почаевского и в Троицком соборе.

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко пожелала, чтобы в праздник Рождества Христова все семьи почувствовали себя сильными и счастливыми.

"А я - с вами и буду бороться, пока мы одержим победу", - говорится в поздравлении Тимошенко.

Она желает всем добра и радости, семейного благополучия и любви.

"Этот праздник на протяжении более чем двух тысяч лет дарит людям надежду на жизнь вечную, на победу добра над злом. И я хочу, чтобы мы именно после этого праздника стали еще сильнее в борьбе за жизнь нашей страны и за каждого человека - за его права, за его возможности, за справедливость", - говорится в поздравлении Тимошенко.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин желает, чтобы рождественские свет и тепло сохранились в наших душах, сподвигая на чистые помыслы и благородные деяния.

"С незапамятных времен приходит этот праздник к людям, в их сердца, семьи и дома с рассветом каждый год. Как неугасаемый символ жизни и обновления, как Господне благословение на дальнейшую дорогу с напутствием идти по ней достойно и честно, в мире, добре и правде", - сказано в поздравлении спикера ВР.

"Сквозь времена и расстояния вечным указателем будет нам и тем, кто придет вслед за нами, заря, которая занялась над планетой свыше двух тысячелетий тому назад. Предвещая, невзирая на все испытания судьбой и историей, торжество христовых заповедей", - цитирует пресс-служба ВР поздравление Литвина.

Напомним, киевлян с Рождеством поздравят глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов и Предстоятель Украинской православной церкви митрополит Киевский Владимир. Праздник начнется 7 января в 14:00 на Майдане Незалежности.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram