ГоловнаСуспільствоЖиття

Украинцев зовут встречать Новый год на Майдане

Празднование в новогоднюю ночь в центре Киева обещает быть незабываемым.​

Украинцев зовут встречать Новый год на Майдане
Фото: Макс Левин

Так, на Майдане Независимости состоится главное действо - праздничная программа, которая начнется в 20:00 31 декабря и закончится поздно ночью 1 января.

Во время праздника с главной сцены будут звучать песни фольклорных коллективов, выступления популярных групп и исполнителей, а также традиционный праздничный фейерверк.

В частности, на огромной сцене выступят Потап с Настей, Тина Кароль, Гайтана, группы "ВВ", "Друга ріка", "Время и Стекло" (новый проект Потапа), Александр Пономарев.

Также 31 декабря здесь пройдет парад-маскарад, в котором будут участвовать профессиональные актеры (Киевская академия муниципального духового оркестра, ансамбль барабанщиков, шоу-театр на ходулях и т.д.).

Специально к Новому году на Майдане Независимости будет организовано лазерное 3D-шоу с проектированием на здание консерватории.

Звездный концерт начнется в 22:00, а в полночь с наступлением 2011-го киевлян и гостей столицы поздравит лично глава горгосадминистрации Александр Попов.

Милиция обещает не портить праздник киевлянам: "ослабевших" от шампанского и других крепких напитков люди в форме наказывать не собираются, хотя тех, кто особенно отличится, доставят в медучреждения или помогут связаться с родными.

Как сообщалось ранее, работа автобусных, троллейбусных и трамвайных маршрутов в ночь с 31 декабря 2010 на 1 января 2011 года будет продлена до 4:30.

Напомним, из бюджета Киева на празднование Нового года было выделено 300 тысяч гривен.​

17 декабря Виктор Янукович зажег главную елку страны. В этом году высота елки составляет 35 м. Для ее украшения изготовлены 160 новых игрушек; игрушки размером 1 м и 1,5 м изготовлены из пожаробезопасного материала. Для елки также изготовлены новые гирлянды, состоящие из 1 600 фонариков 5 цветов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram