ГоловнаЕкономікаБізнес

Киевский БЮТ не будет голосовать за горбюджет-2011

​БЮТ в Киевсовете не намерен голосовать за принятие городского бюджета на 2011 год.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы фракции.

"Фракция БЮТ в Киевсовете не будет голосовать за бюджет Киева на 2011 год. Главной причиной является то, что этот бюджет приведет к обнищанию киевлян. Прежде всего речь идет о том, что властями не предусмотрены средства на социальные программы и надбавки работникам социальной сферы", - говорится в сообщении со ссылкой на председателя фракции Татьяну Мелихову.

Депутат считает, что для выплаты указанных надбавок бюджетом необходимо предусмотреть средств на уровне порядка 700 млн гривен.

Мелихова уверена, что при условии отказа Кабинета Министров изымать у Киева 8 млрд гривен Киев смог бы заложить эти деньги на выплату надбавок, оплату в достаточном объеме питания в школах и лекарств в больницах, на ремонт теплосетей, жилищного фонда, внутриквартальных проездов и прочего крайне необходимого.

Сессия Киевсовета, на которой депутаты намерены принять горбюджет на 2011 год и программу социально-экономического развития Киева на 2011 год, состоится в четверг в 16:00.

Напомним, 28 декабря Киевский городской совет принял к рассмотрению проект бюджета столицы на 2011 год.

Как сообщалось ранее, депутат Киевсовета, лидер фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова просила депутатов Киевсовета обратиться к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой ветировать закон о государственном бюджете на 2011 г.​

28 декабря, вечером Виктор Янукович подписал бюджет-2011.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram