ГоловнаПолітика

Тимошенко отправила своих сторонников готовить оливье

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко перед тем, как войти в здание Генпрокуратуры, раздавала подарки и вспоминала фильмы.​

Тимошенко отправила своих сторонников готовить оливье
Фото: Макс Левин

Тимошенко, прибыв к зданию Генпрокуратуры на улице Борисоглебской, пообщалась со своими сторонниками, которые пришли ее поддержать, и раздала им подарки - елочные украшения с символикой БЮТ.

Журналистам Тимошенко сказала, что в канун Нового года не хотела бы говорить об уголовном деле.

"Первое, что я вспомнила, - это старый фильм о бароне Мюнхгаузене. Помните, там была такая фраза: "Сначала планировали празднование, потом аресты, а потом решили совместить"? Я думаю, что у нас, у оппозиции, именно так сегодня проходят праздники. Но я не хочу говорить сегодня ни о каких уголовных делах. Хочу накануне Нового года обратиться ко всем, кто меня видит. Хочу поздравить всех с наступающим Новым годом, с наступающим Рождеством Христовым", - сказала Тимошенко и пожелала войти в новый год с верой и "знанием того, что следующий год нам с вами принесет только добрые, счастливые минуты".

Перед тем, как зайти в здание Генеральной прокуратуры, Тимошенко добавила: "Я не знаю, чем закончится сегодня этот допрос, но я твердо знаю, что наше с вами стремление построить независимое сильное государство именно в следующем году, когда нашему молодому государству исполняется 20 лет,.. в этот юбилейный год мы должны покончить со всем плохим, что нам не нравится, и наконец построить наше общее жилище, нашу общую страну так, как хотите вы, а не так, как хотят очередные случайные люди при власти".

Тимошенко попросила сторонников, собравшихся под зданием ГПУ, не ждать окончания допроса: "Все домой - готовить оливье!"

Напомним, вчерашний допрос Юлии Тимошенко продлился около 6 часов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram