ГоловнаПолітика

БЮТ: следующим за решетку может пойти Турчинов

В БЮТ подозревают, что новой главной "мишенью" для Генеральной прокуратуры может стать ближайший соратник Юлии Тимошенко Александр Турчинов.

Об этом один из народных депутатов от БЮТ рассказал изданию "Сегодня".

По его словам, "уже ясно, что власть решила Юлю не трогать, но зачистит пространство вокруг нее". "Валентиныча несложно зацепить — уже хотя бы за газ "РосУкрЭнерго", по которому все нити сходятся к нему. Но это будет не в ближайший месяц", - добавил источник.

"Реальным кандидатом в СИЗО является и бывший глава Минздрава (Василий Князевич), там можно много накопать. Но его судьба зависит от поведения племянника (Руслан Князевич - нардеп от НУ-НС)", - добавил бютовец.

Как известно, на сегодня за решеткой находятся шесть чиновников правительства Юлии Тимошенко, в частности экс-глава МВД Юрий Луценко, бывший первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук, экс-председатель Гостаможни Анатолий Макаренко, бывший министр охраны окружающей среды Георгий Филипчук, экс-глава Минэкономики Богдан Данилишин, и бывший руководитель Минобороны Валерий Иващенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram