ГоловнаЕкономікаБізнес

Азаров не оставляет попытки договориться с Россией о скидке на газ

Аргументы в переговорах с Россией по вопросам снижения цены на газ для Украины будут найдены.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время итоговой пресс-конференции.

"Россия должна осознать, что, несмотря на то, что ей удалось когда-то в определенных обстоятельствах получить выгодный договор, это вовсе не означает, что можно теперь за него держаться до истечения его срока. Нельзя так вести себя. Это не очень правильно в свете наших долгосрочных отношений и нашего стратегического партнерства. Надо думать и о будущем. Я уверен, что российское руководство - это опытное руководство. И рано или поздно мы договоримся", - заявил Азаров.

При этом он отметил, что вместе с вопросами снижения цены российского газа рассматриваются перспективы создания СП "Нафтогаза" и "Газпрома". Но при этом он не уточнил, начата ли оценка активов предприятий.

Напомним, ранее премьер-министр Николай Азаров выразил намерение инициировать пересмотр газового соглашения с Россией с целью снизить цену на газ для Украины. Однако премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что считает достаточной для Украины скидку в 100 долл. за 1 тыс. куб. м., установленную после подписания Харьковских соглашений.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram