ГоловнаПолітика

Азаров не видит острой необходимости в деньгах МВФ

В Украине на сегодняшний день нет острой необходимости в неотложном получении средств очередного транша Международного валютного фонда.​

Об этом сегодня на брифинге журналистам заявил премьер-министр Николай Азаров после открытия автомобильного движения на Жулянском путепроводе в Киеве.

«Мы сейчас находимся не в том положении и не в той ситуации, когда мы с дрожью думаем - пришли деньги или не пришли. Я даже не знаю, и меня это не очень интересует, между прочим. Честное слово говорю, не знаю, и меня это не очень интересует. У нас абсолютно надежная финансовая ситуация», - сказал Азаров.

При этом он отметил, что позитивное решение МВФ о выделении транша свидетельствует о том, что эта ведущая в мире финансовая организация позитивно оценила деятельность правительства, в отличие от оппозиции.

Вместе с тем премьер все же отметил, что поинтересуется сегодня, поступили ли деньги очередного транша.

«Приеду сейчас (в Кабмин – ред.) и поинтересуюсь. Они должны поступить. Но если они не поступили, тоже ничего страшного нет. Целее деньги будут, кстати», - сказал Азаров.

Напомним, 22 декабря Совет директоров Международного валютного фонда принял решение о выделении Украине второго транша кредита stand-by в объеме 1 млрд. SDR, что составляет 1,5 млрд. долл.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram