ГоловнаПолітика

Грач хочет обратно к коммунистам

Леонид Грач, исключенный из состава КПУ, просит пересмотреть соответствующее решение партии.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы депутата.

"Исключение меня из партии считаю необоснованным, противоречащим уставу КПУ, принятым в угоду Партии регионов, вознамерившейся разгромить республиканскую партийную организацию как активную политическую силу в Крыму", - отмечает Грач.

Депутат направил свою апелляцию в центральную контрольную комиссию КПУ.

Леонид Грач заявил, что не отвергал и считал обоснованными решения центрального комитета о поддержке КПУ во втором туре президентских выборов Виктора Януковича на основе соглашения между кандидатом на пост президента и Блоком левых и левоцентристских сил, равно как и вхождение на паритетных началах в коалицию в парламенте страны.

"Однако когда впоследствии стало ясно, что Янукович, став президентом, не собирается выполнять свои предвыборные обещания и пункты соглашения, а решения большинства, входящего в коалицию, стали приниматься в ущерб авторитету Компартии и широких масс населения, я имел право по уставу выражать свое мнение по данному вопросу", - подчеркивает Грач.

Он также опровергает обвинения руководства КПУ в преднамеренном нагнетании противостояния между ЦК и рескомом.

Напомним, что 11 декабря объединенный пленум ЦК и центральной контрольной комиссии партии освободил Грача от должности первого секретаря крымского рескома за серьезные нарушения партийной дисциплины и действия, ведущие к дискредитации партии.

А 16 декабря Леонида Грача окончательно исключили из членов КПУ и фракции Компартии в Верховной Раде Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram