ГоловнаПолітика

Симоненко дал Грачу шанс сделать выводы

Леонида Грача, которого сняли с должности первого секретаря крымского республиканского комитета КПУ, пока не будут исключать из партии, поскольку ему предоставили возможность отреагировать на критику однопартийцев и сделать необходимые выводы.

Об этом заявил глава КПУ, народный депутат Петр Симоненко.

«Вопрос о снятии Грача с должности первого секретаря Крымского респкома партии и выведении его из состава ЦК был поставлен по инициативе 21 секретаря областных комитетов партии, поскольку в партии все без исключения должны отвечать за нарушения партийной дисциплины. Грачу не первый раз высказывается критика и товарищеские пожелания, но он из этого не делал выводов. В то же время, я не вынес на рассмотрение вопрос об исключении Грача из партии, поскольку ему надо дать возможность доказать, что как член партии он умеет делать выводы из товарищеской критики и работать на партию», - заявил Симоненко.

Глава КПУ добавил, что новым первым секретарем респкома будет избран кто-то из местных партийцев. «Будет рассмотрена и поддержана кандидатура кого-то из местных товарищей», - заявил Симоненко.

Нардеп добавил, что в последние дни не обсуждал с Грачем возникшую ситуацию. «В последние дни я с Грачем не общался, но он всегда имел возможность обсуждать со мной все возникшие вопросы, и на пленумах, и в сессионном зале, и на заседаниях фракции», - отметил Симоненко.

Напомним, 12 декабря объединенный пленум Центрального комитета Коммунистической партии Украины и Центральной контрольной комиссии в субботу освободил от должности первого секретаря Крымского республиканского комитета КПУ Леонида Грача.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram