ГоловнаПолітика

​Литвин назвал последнюю дату принятия госбюджета-2011

Последняя дата принятия государственного бюджета Украины на 2011 год - 24 декабря текущего года.

Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, общаясь с журналистами в четверг в Сеуле, сообщает пресс-служба парламента.

По его словам, за две недели пленарной работы, которые будут у Верховной Рады до конца года, главное - определиться с доходной и расходной частями бюджета, уровнем инфляции, дефицитом бюджета.

На уточняющий вопрос о требованиях некоторых политических сил включить в бюджет в следующем году расходы на проведение парламентских выборов в 2011 году, Литвин отметил: «Можно требовать что-либо, но если выборов нет, то о каких расходах может быть речь?».

При этом он в очередной раз отметил необходимость изменения избирательной системы. «Если гипотетически представить, что выборы будут в следующем году, то никаких конструктивных решений, в том числе, и государственный бюджет, приниматься не будет, ведь все будут спешить понравиться избирателям», - сказал руководитель парламента.

Как сообщалось, 8 декабря Кабинет Министров одобрил проект закона о государственном бюджете на 2011 год с дефицитом 38,6 млрд. гривен, или 3,08% ВВП.

Напомним, председатель ВР Владимир Литвин находится с официальным визитом в Республике Корея.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram