ГоловнаПолітика

Министр Азарова под шумок получил элитную землю в Днепропетровске

Министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба под предлогом борьбы с подтоплением получил в Днепропетровске земельный участок ориентировочной площадью 0,1 га в прибрежной защитной полосе Днепропетровска для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений.​

Министр Азарова под шумок получил элитную землю в Днепропетровске
Фото: Макс Левин

Газета "Україна молода" опубликовала решения Днепропетровского городского совета от 24 февраля 2010 № 123/55, по которому жене Яцубы - Ольге - дано разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка в районе улицы Кубанской (Амур-Нижнеднепровский район Днепропетровске).

«Прикрывшись борьбой с подтоплениями, глава Минрегионстроя за бюджетные средства «осваивает» земли прибрежной защитной полосы Днепропетровска под усадьбы для своей родни», - пишет издание.

В частности, уточняет издание, в своей вотчине - Днепропетровске - министру правительства Николая Азарова «удалось убедить местных депутатов выдать разрешения на получение земельных участков де-факто на берегу Днепра, а де-юре - на берегу его притока, реки Шпаковой».

«И все бы ничего, да намыв участка под строительство здесь оформлен как ... «борьба с подтоплениями», а затем миллионные средства на это выделил городской бюджет из карманов налогоплательщиков - самих горожан», - отмечает издание.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram