ГоловнаПолітика

Азаров с Фирташем будут контролировать налоговую реформу

Кабмин и совместный представительский орган работодателей договорились о мониторинге налоговой реформы.​

Азаров с Фирташем будут контролировать налоговую реформу
Фото: tsn.ua

Такая договоренность была достигнута во время встречи премьер-министра Николая Азарова с председателем совместного представительского органа работодателей Дмитрием Фирташем и председателем совета Федерации работодателей Дмитрием Олейником, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Стороны также договорились осуществлять постоянные консультации по корректировке норм Налогового кодекса.

Ответственным за сотрудничество с Федерацией работодателей назначен министр Кабмина Анатолий Толстоухов.

Азаров пообещал учитывать предложения экспертов и общественности при внедрении Налогового кодекса.

Он также предложил осуществить анализ рынка труда, чтобы выяснить, подготовка каких специалистов и в каком количестве необходима реальному сектору экономики на данный период и в будущем.

Азаров поручил включить представителей работодателей во все рабочие группы, координационные советы по подготовке и внедрению реформ, совершенствованию законодательства и привлечь их к проведению инициированных властями бизнес-форумов.

Все фото: www.pravda.com.ua

В свою очередь работодатели выразили готовность принять участие в создании и реализации национальной программы переквалификации и обучения взрослого населения, необходимой для модернизации экономики.

Напомним, 2 декабря президиум совместного представительского органа работодателей избрав своим председателем Дмитрия Фирташа.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram