ГоловнаПолітика

Украина готова создавать мобильную и профессиональную армию

Президент Виктор Янукович отмечает важность качественного военного образования для реформирования армии.

Об этом он сообщил в видеообращении, продемонстрированном на торжественных мероприятиях, посвященных 19-й годовщине Вооруженных сил.

"Современную технику можно доверить лишь высокообразованным, качественно подготовленным специалистам, поэтому важно повышать качество военного образования и профессиональный уровень офицеров", - сказал Янукович.

Президент отметил, что современные вызовы и угрозы в мировой безопасности требуют новой государственной политики в оборонной сфере, и выразил мнение, что Украина готова создавать профессиональную армию.

Глава государства заявил, что за время независимости государство не уделяло надлежащего внимания развитию армии, но в 2010 году было остановлено ее разрушение и были созданы условия для системного реформирования Вооруженных сил.

По словам главы государства, основными задачами в ближайшее время является повышение качества военного образования, эффективности управления войсками, а также проведение радикальных изменений в ресурсном, социальном и материально-техническом обеспечении.

Также Янукович отметил, что в текущем году удалось остановить разрушение армии, достичь стабилизации и создать условия для системного и глубокого реформирования украинского войска.

Напомним, 6 декабря отмечается День Вооруженных сил Украины. Ранее Президент Янукович выступил за развитие сети военных лицеев.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram