ГоловнаПолітика

"Батькивщина" обещает не бросать предпринимателей

Партия "Батькивщина" в дальнейшей продолжит поддержку акций предпринимателей.

Об этом в эфире телекомпании ТВi заявил бывший первый вице-премьер-министр, первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов.

"Те люди, которые вышли на Майдан, они постоянно обращались к нам, к Юлии Тимошенко относительно того, чтобы более активно вмешиваться в этот процесс. Не является тайной и то, что мы реально поддержали эту акцию. Мы и с палатками помогли, и депутаты наши постоянно дежурили на Майдане, чтобы силовики не могли разогнать. (…) Сколько будет нужно, столько мы и будем это делать", - сказал Турчинов.

По его мнению, акции представителей малого и среднего бизнеса против Налогового кодекса доказали, что, объединившись, украинцы могут заставить власть принимать выгодные не только ей решения.

Напомним, 2 декабря Верховная Рада приняла новую редакцию Налогового кодекса с учетом предложений Президента Виктора Януковича. Эта редакция предусматривает сохранение действующей упрощенной систему налогообложения, против изменения которой выступали предприниматели.

Напомним также, что сегодня утром милиция ликвидировала палаточный городок предпринимателей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram