ГоловнаСуспільствоЖиття

​Суд отказался отправлять на дорасследование дело студента Индило

Деснянский районный суд Киева отказался отправлять на дополнительное расследование дело погибшего студента Игоря Индило.

Такое решение суд принял в среду на предварительном заседании, отклонив ходатайство адвоката родителей погибшего студента Александра Заруцкого.

Кроме того, суд перенес на 8 декабря рассмотрение уголовного дела по обвинению участкового инспектора 1-го территориального отдела Шевченковского райуправления Киева Сергея Приходько в превышении служебных полномочий и старшего инспектора-дежурного части этого управления в служебной халатности при задержании Индило, который впоследствии умер в камере предварительного заключения этого райуправления.

8 декабря состоится рассмотрение дела по существу. Обвиняемым оставлена мера пресечения – подписка о невыезде.

Сегодня, 1 декабря, адвокат потребовал направить дело на дорасследование. Он подчеркнул, что в досудебном следствии не были исследованы все обстоятельства по делу, в частности не установлены все лица, которые могут быть также виновны в смерти студента. Адвокат считает обвинения милиционерам слишком мягкими.

ГУ МВД в Киеве назвало причиной смерти Индило, который в мае ночью был доставлен в Шевченковское райуправление и на следующее утро был найден мертвым в камере, закрытую черепно-мозговую травму, которую он получил якобы после падения с кровати из-за сильного алкогольного опьянения.

Напомним, Игорь Индило погиб в мае при загадочных обстоятельствах в стенах Шевченковского РУВД столицы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram