ГоловнаПолітика

Порошенко: резолюция ЕП - достижение Украины

Резолюция Европарламента относительно ситуации в Украине является достижением нашего государства.

Порошенко: резолюция ЕП - достижение Украины
Фото: Макс Левин

Такое мнение он высказал во время шоу "Большая политика" с Евгением Киселевым" в эфире телеканала "Интер", сообщает ЛігаБізнесІнформ.

"Я хотел бы поздравить всех украинских дипломатов с этим достижением, - отметил он. - Хочу подчеркнуть, что эта резолюция была получена в непростых условиях. Я могу рассказать секрет: если бы резолюция Европарламента была принята до саммита Украина-ЕС, то неизвестно, каковы были бы итоги саммита, потому что после подписания Лиссабонского договора резолюции и решения Европарламента являются обязательными, в том числе для Еврокомиссии".

Порошенко также считает, что "Украина - европейская страна; присоединение Украины к ЕС повлечет за собой для обеих сторон увеличение торгово-экономического оборота, увеличение взаимовыгодных отношений".

Как сообщалось ранее, бывший вице-премьер-министр Григорий Немыря считает жесткой и критической резолюцию Европейского парламента по Украине.

"Принятая резолюция Европейского парламента является поддержкой европейских стремлений и европейской перспективы Украины, и эта резолюция одновременно является жесткой пощечиной украинской власти, действия которой не приближают, а отдаляют Украину от Европейского Союза", - сказал политик.

Напомним, Европарламент после длительного обсуждения принял 25 ноября резолюцию относительно ситуации в Украине.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram