ГоловнаЕкономікаБізнес

Вступление в силу Налогового кодекса приведет к росту цен на 20%, - Союз аудиторов

Вступление в силу Налогового кодекса приведет к росту цен на 20%. Это связано с тем, что все предприятия будут обязаны платить НДС.​

Вступление в силу Налогового кодекса приведет к росту цен на 20%, - Союз аудиторов

Об этом заявил заместитель вице-президент Союза аудиторов Украины Михаил Крапивко на круглом столе в ДФ Института Горшенина 26 ноября.

«Что будет если кодекс будет принят в нынешнем виде? Количество ЧП сократиться и из 2 млн. их останется 700 тыс, в результате этот 1, 3 млн предпринимателей и их работники пойдут на биржу труда, значит около 5 млн, украинцев - останутся без работы. Втрое - те, кто перейдут на общую систему налогообложения, повысят цены на свои продукты и услуги на 20%, т.к. Автоматически станут плательщиками НДС. А также если Налоговый Кодекс будет принят несмотря на протесты предпринимателей, это будет означать, что государство отказалось от всех демократических принципов, и не прислушивается к мнению людей. В случаи если Президент наложит вето, также будут проблемы, так как бюджет на 2011 год уже сверстан под новый НК», -сказал Михаил Крапивко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в последнее время в Днепропетровской области возникло в 1,5 раза больше ЧП, чем снялось с учета. Налоговики надеются, что эта тенденция сохранится и после принятия налогового кодекса ситуация не изменится.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram