ГоловнаПолітика

Перес призвал украинцев не критиковать Израиль

И у Израиля, и у Украины интересное общее прошлое – с подъемами и падениями.

Перес призвал украинцев не критиковать Израиль
Фото: EPA/UPG

Об этом сказал Президент Государства Израиль Шимон Перес во время расширенных переговоров с Президентом Украины Виктором Януковичем.

"Территория Украины на протяжении многих столетий была местом проживания евреев. Для нас Украина – это история", - сказал Перес.

Президент Государства Израиль отметил теплый прием, который ждал его в Украине.

Также Перес призвал украинцев не критиковать Израиль. «Я предлагаю, чтобы ни один украинец ни в каком случае не критиковал Государство Израиль, потому что, если нас будут критиковать, мы скажем, где научились – в Украине», - пошутил Президент Израиля.

Президент Израиля убежден, что дальнейшему конструктивному развитию этих взаимоотношений и сближению наших стран будет способствовать заключенное в июле этого года в Иерусалиме соглашение об отмене визового режима и соглашение о взаимной защите инвестиций, которое стороны планируют подписать сегодня.

“У нас есть очень неплохое начало экономических отношений между нашими странами”, - констатировал он.

В свою очередь Виктор Янукович подчеркнул, что этот визит даст импульс украинско-израильским отношениям и сотрудничеству, позволит определить приоритеты взаимодействия на перспективу.

"Израиль является важным политическим и торгово-экономическим партнером Украины на Ближнем Востоке", - отметил Янукович.

Напомним, президент Израиля Шимон Перес находится с официальным визитом в Украине.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram