ГоловнаПолітика

Добкин не собирается идти в Кабмин

Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин опроверг слухи о возможном назначении на должность Министра жилищно-коммунального хозяйства Украины.​

Об этом пишет УНИАН.

По словам губернатора, все это – "абсолютные слухи", и он затрудняется сказать, кто запустил такую "утку".

"Я пытался понять, кто эти слухи генерирует. Дело в том, что я не нашел ни одну заинтересованную личность, которая бы получила какую-то пользу, распространив эти слухи. Наверное, в силу определенных обстоятельств, я имею чуть-чуть большую популярность, чем мои другие коллеги, поэтому все, что со мной связано, вызывает интерес, а кадровые вопросы они в принципе всегда интересны. Вот, наверное, кто-то такую "утку" и запустил", - сказал Добкин.

На вопрос, согласился ли бы он возглавить Министерство ЖКХ, если бы такое предложение поступило, Добкин ответил: "В мои планы никогда это не входило. Я об этом не думал. Это первое. Второе, если бы у меня был разговор с Президентом, и он бы видел меня на каком-то другом месте, то я в этом плане солдат. Я бы работал там, где меня хотел бы видеть Президент. Сегодня я работаю главой Харьковской областной государственной администрации, и точка".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram