ГоловнаПолітика

Янукович с Кириллом обменялись подарками

Президент Украины Виктор Янукович приветствовал Патриарха Кирилла в Украине и поблагодарил его за визит.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Я очень благодарен Вам, Ваша Святость, за то, что Вы приехали к нам на этот праздник, – на юбилей Предстоятеля Украинской православной церкви, Блаженнейшего Митрополита Киевского и всей Украины Владимира. Я очень рад Вас видеть», – сказал Янукович.

«То, как Вы относитесь к Блаженнейшему Митрополиту Владимиру, еще раз подчеркивает Ваши слова, что любовь идет от Бога, и Вы приехали с открытой душой», – отметил Президент.

В свою очередь Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время встречи с Президентом Украины отметил, что рад возможности вновь быть в Киеве в связи с юбилеем Митрополита Владимира.

«По велению сердца я приехал, чтобы в день юбилея обнять моего брата – Митрополита Владимира, который всей своей жизнью свидетельствует о том, что когда человек живет по-христиански, то ему многое удается в жизни», – сказал он.

В честь приезда в Украину Янукович подарил Кириллу картину с изображением Свято-Успенской Святогорской Лавры.

Патриарх Московский и всей Руси также сделал подарок Президенту Украины – икону с изображением Святого равноапостольного князя Владимира. «Пусть благоверный князь Владимир помогает Вам в большом служении украинскому народу», – пожелал он Януковичу.

Напомним, 22 ноября, в Украину пребыл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на торжества по случаю 75-летия митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram