ГоловнаПолітика

Ляшко: Азаров получает 100 тысяч зарплаты

​Новая власть должна провести бюджетную реформу - сократить расходы на государственный аппарат.

Ляшко: Азаров получает 100 тысяч зарплаты
Фото: tsn.ua

Об этом заявил народный депутат Олег Ляшков в интервью "Газете по-украински".

"Кроме бюджетной надо провести и пенсионную реформу, но не механически поднять пенсионный возраст для женщин. Надо резко сократить разницу между минимальными и максимальными пенсиями. У нас премьер-министр Николай Азаров получает под 100 тысяч гривен зарплаты и почти 40 тысяч пенсии. Так мог бы показать пример этой стране и отказаться от пенсии. Хотя, я думаю, ему не надо ни зарплата, ни пенсия. У него и его семьи достаточно денег", - сказал экс-"бютовец".

То же самое, по словам Ляшко, касается и президента Виктора Януковича.

"Президенту в июле 60 лет исполнилось, думаю, пенсию оформил. Мог бы от нее отказаться. Половина Верховной Рады пенсионеры. Надо с себя начинать, потому что у нас разница между минимальной и максимальной пенсией - в десятки раз", - заявил депутат.

Также нардеп считает, чтобы сократить расходы бюджета на государственный аппарат, достаточно внести проект бюджета на 2011 год. А для системных реформ нужно несколько лет.

"Срок президентских полномочий Януковича вполне достаточный для начала и получения первого результата", - отметил Ляшко.

Напомним, 18 октября 2010 года, Олега Ляшко исключили из состава фракции БЮТ в Верховной Раде.

После исключения, депутат заявил, что намеревается возглавить партию, которая будет ”реальной оппозицией” к действующей власти.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram