ГоловнаПолітика

Тимошенко: собрать 3 млн голосов не составит трудности

Украинские предприниматели без труда соберут необходимые для отставки президента Виктора Януковича 3 млн голосов.​

Тимошенко: собрать 3 млн голосов не составит трудности
Фото: Макс Левин

Об этом сегодня, 22 ноября, во время митинга на Майдане Незалежности заявила лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко.

“Наша с вами задача - если они подпишут Налоговый кодекс и Президент поставит свою подпись - нам нужно действовать, не теряя ни дня. И это значит, что в тот же день, как только Президент подпишет Налоговый кодекс, мы начнем собирать подписи за досрочные выборы Президента и Верховной Рады”, - сказала Тимошенко.

Она напомнила, что для проведения референдума по народной инициативе необходимо собрать 3 млн. подписей, и заверила, что ее политическая команда окажет всю необходимую помощь в этом процессе. “Если организованно и четко начать этот процесс, то минимум полстраны поставит свои подписи”, - сказала Тимошенко.

Лидер “Батькивщины” не исключила, что власть сделает все, чтобы не обращать внимания на эти подписи, но если украинцы не останутся в стороне от этого процесса, то “они на своих должностях не смогут удержаться”.

Тимошенко отметила, что последние заявления Януковича и премьер-министр Украины Николая Азарова свидетельствуют о том, что они не собираются идти на уступки предпринимателям.

Лидер “Батькивщины” отметила, что она и ее команда поддерживают требования предпринимателей относительно ветирования Налогового кодекса. “Мы требуем ультимативно наложения вето. И это не через неделю, и не через две, а немедленно”, - заявила Тимошенко.

Напомним, сегодня на Майдане проходит многотысячный митинг предпринимателей против вступления в силу нового Налогового кодекса.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram