ГоловнаПолітика

Янукович: к отмене виз Украина подготовится за полгода

Украина выполнит мероприятия Плана действий по отмене виз с Евросоюзом в первом полугодии 2011 года.

Янукович: к отмене виз Украина подготовится за полгода
Фото: www.president.gov.ua

Об этом в Брюсселе на совместной пресс-конференции с президентом Европейского совета Германом Ван Ромпеем и Президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу заявил президент Украины Виктор Янукович.

«Мы осознаем свой уровень ответственности при выполнении задач, поставленных при получении Дорожной карты (Плана действий по отмене визового режима )», - отметил Янукович.

По его словам, безусловно, этот документ отображает четкие условия, которые Украина должна выполнить для того, чтобы достичь цели получения безвизового режима.

«И, безусловно, это определенные последовательные шаги, которые мы должны сделать в ближайшее время, скорее всего, в первом полугодии 2011 года», - заявил Янукович.

По его словам, украинская сторона над этими реформами уже работает. «И надеюсь, что мы эту задачу выполним. И тогда, как говорят, мяч будет на европейской стороне», - сказал Янукович.

Напомним, сегодня Евросоюз в ходе саммит Украина-ЕС передал Украине План действий по введению безвизового режима с ЕС. Также стороны подписали протокол к Соглашения о партнерстве и сотрудничестве, очерчивающий основные принципы участия в программах Евросоюза.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram