ГоловнаПолітика

"НУ" хочет изменить нынешнюю власть

Президиум Политического совета партии «Наша Украина» выражает уверенность, что партия вместе с другими демократическими и патриотическими силами остановит и изменит нынешнюю власть.

Об этом говорится в обращении «Нашей Украины» по случаю Дня Свободы, который отмечается сегодня, сообщает пресс-служба партии.

В обращении отмечается, что пять лет тому назад этот день в Украине начинался не для формальных торжеств и ритуалов. “Мы верили, что День украинской свободы, утвержденный Президентом Виктором Ющенко, рождается как символический знак нашего общего стремления жить в свободной стране и умения достигать справедливости и правды”, - отмечают в партии.

В “Нашей Украине” уверены, что «пять лет свободы не прошли даром, и украинское общество восстанет против сегодняшнего произвола – не под партийными флагами, а благодаря зрелой, гражданской воле каждого мыслящего и честного человека».

В обращении отмечается, что пять лет Украина жила в условиях свободы, и все верили, что наша свобода – необратима. “Важнейший урок, который дали нам последние пять лет, - это урок ответственности, которую обязаны нести перед общей свободой все, - от самого высокого руководителя до обычного гражданина”, - подчеркивает “Наша Украина”.

Как известно, 22 ноября Украина отмечает День Свободы. Официально этот праздник установил Президент Виктор Ющенко в 2005 году - через год после того, как началась Оранжевая революция.

Напомним, ранее отметить шестую годовщину Помаранчевой революции и День Свободы в Киеве выразила желание лишь одна общественная организация.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram