ГоловнаПолітика

Кильчицкая: мои пути с учителем-Черновецким разошлись

Решение об увольнении Леонида Черновецкого с должности главы КГГА было удобным для президента.

Такое мнение экс-заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Ирэна Кильчицкая высказала в эфире ТВі, сообщили в пресс-службе телеканала.

"С 2004 года, когда у нас началась Оранжевая революция, она фактически закончилась, когда Президентом стал Янукович. Только сейчас в Украине поменялась вертикаль власти, в которой Президент и премьер - Ющенко и Тимошенко - посылали друг друга", - сказала Кильчицкая.

По ее мнению, обвинения команды Черновецкого в злоупотреблениях являются обычной политической практикой. "Когда уйдет эта власть, тоже найдутся те, кто будет говорить про злоупотребления. И я говорю о том, что злоупотребления были и до этого, и за это можно отвечать… Но, может быть, тот порядок в стране, который сегодня наводится, будет способствовать тому, что о злоупотреблениях следующей власти в любом городе будут меньше говорить, чем говорят сейчас", - предположила она.

Кильчицкая сообщила, что в настоящее время не получала предложений о назначении на государственную должность. "Пока что я рассматриваю предложения коммерческих структур", - отметила бывший заместитель главы КГГА.

В то же время, она заявила, что в настоящее время не поддерживает контактов с кем-либо из команды Черновецкого. "Я ни с кем из команды не общаюсь. И даже с Леонидом Михайловичем (Черновецким). Меня всегда с ним связывали только деловые отношения. Я общаюсь с женой, с детьми. Потому что у меня с ними дружеские отношения. Леонид Михайлович – мой учитель. Этот человек меня многому научил, и многое для меня сделал. Но наши пути разошлись. С тех пор, как я ушла из мэрии, мы не общались. И ни с кем из членов команды я в принципе не общаюсь", - отметила Кильчицкая.

Напомним, Ирэна Кильчицкая освободила кресло заместителя мэра Киева в марте нынешнего года вместе с Бассом и Червоненко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram