ГоловнаПолітика

Рада завтра определится с датой выборов в ВР?

Завтра, 19 ноября, Верховная Рада рассмотрит законопроект, предполагающий проведение парламентских выборов в Украине в 2012 году.

Об этом заявил депутат Верховной Рады, первый заместитель председателя регламентного комитета Сергей Сас (фракция "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина").

Напомним, законопроект №7265 о внесении изменений в Конституцию, которым предлагается закрепить, что очередные выборы парламента проводятся в последнее воскресенье октября 2012 года, а выборы Президента - в последнее воскресенье марта 2015 года.

Депутат напомнил, что Конституционный Суд принял решение по этому законопроекту на предмет соответствия его статьям 157 и 158 Конституции, и спрогнозировал, что у парламента будет возможность рассмотреть его уже 19 ноября.

"По той информации, которая есть у меня, то оно (голосование) состоится завтра", - сказал он.

При этом, комментируя законопроект, внесенный на рассмотрение парламента депутатом Владимиром Макеенко (фракция Партии регионов) об отмене голосования именными бюллетенями при внесении изменений в Конституцию, Сас отметил, что такие изменения направлены на обеспечение необходимого количества голосов депутатов за принятие в первом чтении законопроекта о внесении изменений в Конституцию.

Он также спрогнозировал, что этот законопроект будет принят парламентом в четверг.

Напомним, завтра, 19 ноября, Конституционный Суд в пятницу обнародует выводы по делу по представлению Верховной Рады о внесении изменений в Конституцию, которым предлагается закрепить, что очередные выборы парламента проводятся в последнее воскресенье октября 2012 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram