ГоловнаПолітика

Витренко считает, что Янукович решил отвернуться от Украины

Регионалы во главе с президентом отрывают Украину от России.​

Об этом лидер Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталия Витренко заявила во время Интернет-конференции на портале ЛІГА.net, отвечая на вопрос, кто мог быть инициатором "изгнания" защитников "цивилизационных ценностей" из Одесского областного совета, депутатов от ПР и Блока Наталии Витренко, в частности "изгнания" из региона в Крым бывшего главы облсовета Николая Скорика.

"Не только в Одесский областной совет, но и в Донецкий, Луганский Николаевский, Харьковский и другие советы Украины Партия регионов не допустила убежденных сторонников восточно-православной цивилизации. Уверена, это сделали для того, чтобы быстрее перекодировать Украину и сделать сырьевым придатком Запада, оторвав от России. По этой же причине Партия регионов расправилась и со Скориком", - убеждена Витренко.

По ее словам, Партия регионов - не пророссийская сила, а прозападная. "Она это заложила в закон об основах внутренней и внешней политики (ст. 11), где однозначно заявила о евроинтеграции. Янукович категорически отказался от вхождения в ЕЭП, Таможенный союз, просто регионалы продолжают обманывать Крым, Донбасс, Россию. Но их ложь все равно станет очевидной всем. Мы же ее раскрыли раньше, вот почему мы в оппозиции к власти", - добавила лидер ПСПУ.

Напомним, лидер ПСПУ неединажды обвиняла партию власти и лично президента Украины Виктора Януковича в торможении украино-российской интеграции.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram