ГоловнаПолітика

В годовщину Майдана петь на Крещатике желает только одна организация

Отметить шестую годовщину Помаранчевой революции и День Свободы в Киеве пока выразила желание лишь одна общественная организация.​

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации, на утро 18 ноября поступила лишь одна заявка на проведение общественных мероприятий 22 ноября.

Так, киевская городская общественная организация «Народна варта» планирует в этот день провести собрание граждан на Крещатике возле Главпочтамта. В заявке значится участие 10 человек.

В рамках мероприятия будет озвучено «Патриотическое слово к народу «Мы выходили на Майдан не за конкретную личность, а за правду, которая может быть на любой стороне», а также будут звучать патриотические революционные песни.

В то же время в заявке не сказано об использовании звукоусилительной аппаратуры и обустройстве сценических конструкций. Акция будет проходить с 10.00 до 23.00.

Как сообщалось, 19 ноября 2005 года тогдашний Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о Дне Свободы, который должен отмечаться ежегодно 22 ноября.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram