ГоловнаПолітика

Азаров: 40 тыс. предпринимателей под Радой - это демократия

Акция протеста предпринимателей под Верховной Радой является подтверждением существования демократии в Украине.

Азаров: 40 тыс. предпринимателей под Радой - это демократия
Фото: Макс Левин

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня на заседании Кабинета министров.

«У нас свободная демократическая страна, поэтому вчера те, кто увидел в кодексе минусы, вышли на улицы и заявили о своем несогласии», - сказал Азаров.

При этом он отметил, что правительство Украины с уважением относится ко всем гражданам Украины.

«Правительство с уважением относится ко всем гражданам, ко всем законным интересам, но хочу сделать акцент на том, что решение мы принимаем в интересах преимущественного большинства нашего общества. Поэтому многим предприятиям придется перестраивать свою деятельность в соответствии с европейскими цивилизованными нормами. Но делается это для того, чтобы выиграло все общество, и чтобы экономика, получив мощные стимулы для ускоренного развития, дала нам возможность выйти на принципиально новое качество жизни», - сказал Азаров.

Он высказал удовлетворение, что большинство в Верховной Раде придерживается именно такой позиции, поддерживая проект Налогового кодекса.

Азаров отметил, что вчерашнее голосование депутатов по пяти разделам документа свидетельствует о том, что депутаты приняли концепцию Налогового кодекса.

Напомним, заместитель главы администрации президента Украины Андрей Портнов, который курирует контакты главы государства с судебной властью, заявил что против участников акции протеста под ВР не применялись ни какие санкции.

Как сообщалось ранее, во вчерашнем митинге предпринимателей принимали участие 40 тыс.человек.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram